ГлавнаяРепертуарАрхив

Архив

«Что наша жизнь? Игра!»

«Что наша жизнь? Игра!»

Бенефис заслуженного артиста Украины Валерия Бендерова
Программа в одном отделении

«Пора нам в оперу скорей»

«Пора нам в оперу скорей»

Концерт мастеров оперной сцены
Длительность: 2 часа 


Открытие малой сцены «Бельэтаж»

Открытие малой сцены «Бельэтаж»

Концертная программа
в рамках Юбилейного фестиваля к 125-летию открытия театра - архитектурного шедевра Фельнера и Гельмера
Длительность: 40 минут

 

Концерт ко Дню Победы

Концерт ко Дню Победы

Малая сцена «Бельэтаж»
Праздничная программа
Длительность: 1 час

«Вселенная Вагнера»

«Вселенная Вагнера»

Вечер оперных сцен
Длительность: 3 часа


«Dancing Voice»

«Dancing Voice»

I Международный фестиваль искусств в Одесской Опере
Хореографические сцены из оперных спектаклей при участии балетной труппы Одесского театра оперы и балета и приглашенных солистов Берлинского Государственного балета
Концертная программа в 3-х отделениях
Исполняется с двума антрактами
Длительность программы: 1 час 40 минут
 

«И жизнь, и сцена, и судьба»

«И жизнь, и сцена, и судьба»

I Международный фестиваль искусств в Одесской Опере
Бенефис народного артиста СССР В. Васильева
Программа в 2-х отделениях
Длительность программы: 2 часа 40 минут
 

«Звезды мирового балета»

«Звезды мирового балета»

I Международный фестиваль искусств в Одесской Опере 
Гранд-гала
Программа в 2-х отделениях при участии ведущих солистов прославленных балетных трупп Европы

Длительность: 2 часа 40 минут
 


«Одесские звезды мировой  оперной сцены»

«Одесские звезды мировой оперной сцены»

I Международный фестиваль искусств в Одесской Опере
Гала-концерт при участии певцов – представителей одесской вокальной школы, одесситов, получивших признание в разных странах мира
Программа в 2-х отделениях
Длительность: 2 часа 20 минут
 

Вечер балета «Dancing Voice»

Вечер балета «Dancing Voice»

Хореографические сцены из оперных спектаклей
Программа в 3-х отделениях
Исполняется с двумя антрактами
Длительность: 1 час 40 минут
 

«Посвящение театру»

«Посвящение театру»

Юбилейный гала-концерт
к 125-летию открытия театра - архитектурного шедевра Фельнера и Гельмера
Длительность: 2 часа 20 минут


Прощальный концерт года - 2012

Прощальный концерт года - 2012

Гала-концерт
Продолжительность: 2 часа 

«Рождество сквозь века»

«Рождество сквозь века»

Малая сцена «Бельэтаж»
Программа в 2-х отделениях
Исполняется с одним антрактом
Продолжительность программы с учётом антракта: 2 часа

«Вечер романсов Петра Чайковского»

«Вечер романсов Петра Чайковского»

Малая сцена «Бельэтаж»
Программа в одном отделении
Длительность: 1 час 20 минут

 


Рождественский концерт «Сочельник»

Рождественский концерт «Сочельник»

Программа в 2-х отделениях
Исполняется с одним антрактом
Продолжительность программы с учётом антракта: 2 часа
 

Прощальный концерт Старого года

Прощальный концерт Старого года

Рождественский фестиваль

«Жемчужины барокко»

«Жемчужины барокко»

Малая сцена «Бельэтаж»
Программа в 2-х отделениях
Продолжительность: 1 час 40 минут
 


«Посвящение женщинам»

«Посвящение женщинам»

Программа в 2-х отделениях
Продолжительность: 1 час 40 минут

Творческий вечер Елены Барановской

Творческий вечер Елены Барановской

К юбилею народной артистки Украины
Концерт в 2-х отделениях
Длительность: 2 часа 15 минут

Органный концерт ноября

Органный концерт ноября

Программа в 2-х отделениях

Длительность 2 часа


«Звёзды мирового балета - 2»

«Звёзды мирового балета - 2»

Гранд-гала
в рамках II Международного фестиваля искусств в Одесской опере
Длительность: 2 часа

 

«Одесские звёзды мировой оперной сцены»

«Одесские звёзды мировой оперной сцены»

Гала-концерт
в рамках II Международного фестиваля искусств в Одесской опере
Длительность: 2 часа 

«Carmina Burana»

«Carmina Burana»

Карл Орф
Сценическая кантата
Длительность: 1 час

 


«Жизнь и сцена»

«Жизнь и сцена»

Творческий вечер
народного артиста Украины Анатолия Капустина
Длительность: 2 часа

Концерт звёзд оперной сцены

Концерт звёзд оперной сцены

Анна Самуил и Виталий Билый
Программа в 2-х отделениях
Длительность: 2 часа 30 минут
 

«Прощание с Летом»

«Прощание с Летом»

Романтическая музыка XVIII - XX веков
Концертная программа в 2-х отделениях
Длительность: 1 час 30 минут 


«Посвящение Шаляпину и Рахманинову»

«Посвящение Шаляпину и Рахманинову»

К юбилеям двух гениев музыки
Концерт в 2-х отделениях
Длительность: 1 час 30 минут

 

Гала-концерт

Гала-концерт

К 90-летию балетной труппы театра
Танцевальные номера и фрагменты балетов
Длительность: 2 часа 20 минут

«Там упоительный Россини...» и Дунаевский

«Там упоительный Россини...» и Дунаевский

Прощальный концерт года
Длительность: 1 час 30 минут 


«Рождественские истории»

«Рождественские истории»

Концерт в 2-х отделениях
Продолжительность: 2 часа 

«Волшебная музыка Рождества»

«Волшебная музыка Рождества»

Концерт в 1 отделении
Длительность: 1 час 30 минут

«Музыкальный подарок для женщин»

«Музыкальный подарок для женщин»

Сольный концерт Александра Стрюка
Программа в 2-х отделениях
Длительность: 1 час 40 минут


«Пусть голоса органа снова грянут…»

«Пусть голоса органа снова грянут…»

Вечер органной музыки
Программа в 2-х отделениях
Длительность: 2 часа

Концерт органной музыки

Концерт органной музыки

Программа в 2-х отделениях
Длительность: 1 час 40 минут

«Молодые голоса оркестра»

«Молодые голоса оркестра»

Концерт инструментальной музыки
Программа в 2-х отделениях
Длительность: 1 час 20 минут


«Нескучная опера»

«Нескучная опера»

Концерт на малой сцене «Бельэтаж»
Программа в одном отделении
Длительность: 1 час 20 минут


«Испанские ночи»

«Испанские ночи»

Поют заслуженные артисты Украины Елена Стародубцева и Валерий Бендеров
 

«Летний вечер в Опере»

«Летний вечер в Опере»

Программа в 2-х отделениях
Длительность: 1 час 30 минут


Концерт солистов театра

Концерт солистов театра

Программа в одном отделении

Длительность: 1 час 30 минут

Концерт Дины Йоффе и Михаила Ваймана

Концерт Дины Йоффе и Михаила Ваймана

Гала-концерт в 2-х отделениях

 


Органный концерт октября

Органный концерт октября

Программа в 2-х отделениях

Длительность с учетом антракта 2 часа


Концерт к 175-летию со дня рождения Петра Ильича Чайковского

Концерт к 175-летию со дня рождения Петра Ильича Чайковского

Программа в 2-х отделениях

Длительность: 2 часа


Концерт "Рождественская мистерия"

Концерт "Рождественская мистерия"

Рождественский фестиваль


Jingle bells forever

Jingle bells forever

Рождественский фестиваль

Органный концерт памяти Теофила Рихтера

Органный концерт памяти Теофила Рихтера

Программа в 2-х отделениях
Длительность: 2 ч.


"Аплодисменты трем поколениям"

"Аплодисменты трем поколениям"

Концерт-спектакль в 2-х отделениях

Концерт к Международному женскому дню

Концерт к Международному женскому дню

Малая сцена "Бельэтаж"
Длительность уточняется


Органный концерт апреля

Органный концерт апреля

Программа в 2-х отделениях
Продолжительность: 1 ч. 50 мин.

Концерт "Песни об Одессе"

Концерт "Песни об Одессе"

Малая сцена «Бельэтаж»
При участии ведущих аристов оперы

Жди меня, и я вернусь!

Жди меня, и я вернусь!

Концерт к 70-ти летию Победы
Программа уточняется


О жизнь! О лес! О солнце свет!

О жизнь! О лес! О солнце свет!

Произведения Чайковского 
Малая сцена "Бельэтаж"

Орган и балет

Орган и балет

Программа в 2-х отделениях

Концерт Сакральный театр

Концерт Сакральный театр

К Международному дню музыки. К 450-летию со дня рождения Клаудио Монтеверди (1567-1643)

В программе - произведения К. Монтеверди, Д. Кастелло, Ф. Кавалли, А. Пандольфи Меалли, А. Грегори


CARMINA BURANA

CARMINA BURANA

К. Орф
Продолжительность: около 2-х часов

"Неумирающий лебедь"

"Неумирающий лебедь"

(с одним антрактом)
Длительность:  1 ч. 40 мин.


"Последний романтик"

"Последний романтик"

Концерт из произведений Рихарда Штрауса
Длительность: 2 часа

 

Концерт Дмитрия Павлюка

Концерт Дмитрия Павлюка

К 20-летию творческой деятельности
Концерт в двух отделениях
Малая сцена Бельэтаж


"Ступени". Часть I

"Ступени". Часть I

Концерт Юрия Кузнецова


"от Верди до Verdi"

"от Верди до Verdi"

Концерт солистов оперы


"Співаю тобі, Україно"

"Співаю тобі, Україно"

МАЛАЯ СЦЕНА "БЕЛЬЭТАЖ"


Приглашение к роялю

Приглашение к роялю

 К 100-летию со дня рождения Святослава Рихтера, Эмиля Гилельса, Людмилы Гинзбург


Новогодний бал

Новогодний бал

Праздничный гала-концерт
В программе: арии из популярных оперетт и мюзиклов, фрагменты из классических балетов, музыка из известных кинофильмов, любимые польки и вальсы


«Сияние Рождественских праздников»

«Сияние Рождественских праздников»

Концерт органной музыки 

Принимают участие: 
заслуженный артист Украины Максим Сидоренко (орган), 
лауреат международных конкурсов Елена Юдина (орган),
лауреат международных конкурсов Александр Шульц (тенор).

Творческий вечер заслуженного артиста Украины Гарри Севояна

Творческий вечер заслуженного артиста Украины Гарри Севояна

Балет Р. Щедрина "Кармен-сюита" и хореографические номера


КАРМЕН

КАРМЕН

Ж.Бизе
Опера исполняется с двумя антрактами
Продолжительность: 3 часа 30 минут


Илия

Илия

Феликс Мендельсон
Оратория для солистов, хора и оркестра
Памяти Героев Небесной сотни

Дирижер-постановщик - народный артист Республики Молдова Александру Самоилэ

«Мадам Баттерфляй»

«Мадам Баттерфляй»

Торжественное открытие фестиваля
Джакомо Пуччини
Опера в 2-х действиях 
(исполняется с одним антрактом)

Длительность: 2 ч. 45 мин.

«Рождество в моем сердце»

«Рождество в моем сердце»

Концертная программа в 2-х отделениях
При участии Юрия Миненко (контр-тенор)


«Украинские шедевры на все времена»

«Украинские шедевры на все времена»

Торжественное открытие Фестиваля
Праздничный концерт, посвященный 175-летию Н.Лысенко
Длительность: 2 часа

В программе фрагменты из оперы «Тарас Бульба» Н.Лысенко, музыка современных украинских композиторов

«Viva Vivaldi!»

«Viva Vivaldi!»

Принимают участие: лауреаты международных конкурсов Юрий Миненко (контр-тенор), Анастасия Голуб (сопрано), Юлия Терещук (сопрано), хор и оркестр театра

«Спящая красавица»

«Спящая красавица»

Петр Чайковский
Балет исполняется с одним антрактом
Длительность: 2 часа 40 минут


«ЭЛИЗИУМ ОРФЕЯ»

«ЭЛИЗИУМ ОРФЕЯ»

Концерт
Исполняется с одним антрактом.
Продолжительность: около 2-х часов.

«Дидона и Эней»

«Дидона и Эней»

Генри Перселл
Опера в 3-х действиях
исполняется без антракта

«Рождественский солоспив»

«Рождественский солоспив»

Концертная программа в 2-х отделениях
При участии народной артистки Украины Нины Матвиенко


«Судьбы»

«Судьбы»

Премьера 207-го сезона
Музыка Юлии Гомельской

Современный балет в 2-х действиях
(с одним антрактом)

При участии ведущего солиста театра «Киев Модерн-балет» под руководством Раду Поклитару (2005 – 2016), лауреата международных конкурсов А.Бусько

«Новогодний бал»

«Новогодний бал»

Праздничный гала-концерт
В программе: арии из популярных оперетт и мюзиклов, фрагменты из классических балетов, музыка из известных кинофильмов, любимые польки и вальсы

Участвуют: солисты оперы, балета, хор и оркестр театра.

«Лебединое озеро»

«Лебединое озеро»

Петр Чайковский
Балет в 4-х действиях
(с одним антрактом)
Длительность: 2 ч. 40 мин.


КНЯЗЬ ИГОРЬ

КНЯЗЬ ИГОРЬ

А. Бородин
Опера исполняется с двумя антрактами
Продолжительность: около 3-х часов

Слава в вышних Богу...

Слава в вышних Богу...

В программе: «Мessa di Gloria» Дж. Пуччини, «Gloria» для сопрано, оркестра и хора Ф. Пуленка

Дирижер - Игорь Чернецкий

«Чиполлино»

«Чиполлино»

К. Хачатурян
Балет исполняется с одним антрактом

«Освящение музыкой Рождества»

«Освящение музыкой Рождества»

Концертная программа в 2-х отделениях
При участии солистов оперы, капеллы бандуристов и детского хора

«Паяцы. Сельская честь»

«Паяцы. Сельская честь»

Премьера 207-го сезона
Концертное исполнение

(оперы исполняются с одним антрактом)
Длительность: 2 ч. 40 мин.

При участии солиста Мариинского театра, лауреата международных конкурсов А. Амонова


«Русалочка» Балетная студия С.Антиповой

«Русалочка» Балетная студия С.Антиповой

Премьера
Музыка композиторов XVIII - XX вв.

Балет для детей в 2 действиях
(Исполняется с 1-м антрактом)
Продолжительность: 1 ч. 30 мин.
Исполняется под фонограмму

«Дюймовочка»

«Дюймовочка»

Музыка Ефима Русинова
Балет для детей в 2-х действиях
Длительность спектакля: 1 час 40 минут

ДОН КИХОТ

ДОН КИХОТ

Л. Минкус
Балет исполняется с двумя антрактами
Продолжительность: 2 ч. 30 мин.


«Щелкунчик»

«Щелкунчик»

Петр Чайковский
Балет-феерия в 2-х действиях с прологом
(с одним антрактом)
Длительность: 2 ч.

При участии солистов Национального академического театра оперы и балета Украины имени Т. Г. Шевченко Юлии Москаленко и Станислава Ольшанского
 

Прощальный концерт старого года

Прощальный концерт старого года

Девятая симфония Л. ван Бетховена

Дирижер-постановщик - народный артист Республики Молдова Александру Самоилэ

«Берегиня. Возрождение души»

«Берегиня. Возрождение души»

В программе концерта - произведения А. Козаренко, Е. Станковича, Н. Колессы, О. Кивы


"Щелкунчик"

"Щелкунчик"

Петр Чайковский
Балет-феерия в 2-х действиях с прологом
При участии Андрея Писарева

«Спящая красавица»

«Спящая красавица»

Премьера 207-го сезона
Петр Чайковский
Балет исполняется с одним антрактом
Длительность: 2 часа 40 минут

При участии солистов Национальной оперы Украины, заслуженных артистов Украины Е.Кухар и А.Стоянова

«Баядерка»

«Баядерка»

Людвиг Минкус
Балет в 4-х действиях
(исполняется с 2-мя антрактами)
Длительность: 2 ч. 30 мин.


ЧАРЫ УКРАИНСКОЙ ЛИРИКИ

ЧАРЫ УКРАИНСКОЙ ЛИРИКИ

Малая сцена «Бельэтаж»
Концерт
Исполняется с одним антрактом
Продолжительность: 1 час

«ЗОЛОТОЙ ВЕНЕЦ БОРИСА ЛЯТОШИНСКОГО»

«ЗОЛОТОЙ ВЕНЕЦ БОРИСА ЛЯТОШИНСКОГО»

К 120-летию со дня рождения композитора
В программе отрывки из опер
Исполняется с одним антрактом
Продолжительность: около 2-х часов


Гала-концерт артистов балета "Посвящение театру"

Гала-концерт артистов балета "Посвящение театру"

Длительность: 2 часа

В программе фрагменты классических балетов и современные хореографические миниатюры

ВИЙ

ВИЙ

В. Губаренко
Опера-балет исполняется с одним антрактом
Продолжительность: 2 часа 40 минут

Гала-концерт артистов оперы "Посвящение театру"

Гала-концерт артистов оперы "Посвящение театру"

Торжественное закрытие Фестиваля
Концерт перенесен на 18 сентября в помещение театра

Длительность: 2 часа

В программе шедевры мировой оперной классики и популярный песенный репертуар


«МУЗЫКАЛЬНЫЕ ХИТЫ МИРОВОГО КИНО»

«МУЗЫКАЛЬНЫЕ ХИТЫ МИРОВОГО КИНО»

Концерт любимых произведений международного кинематографа
Исполняется с одним антрактом
Продолжительность: около 2-х часов

«Лебединое озеро»

«Лебединое озеро»

Петр Чайковский
Балет в 4-х действиях
(с одним антрактом)
Длительность: 2 ч. 40 мин.

ЛЕБЕДИНОЕ ОЗЕРО

ЛЕБЕДИНОЕ ОЗЕРО

П. Чайковский
Балет исполняется с одним антрактом
Продолжительность: 2 часа 30 минут


Мадам Баттерфляй (до 2019)

Мадам Баттерфляй (до 2019)

Джакомо Пуччини
Опера в 2-х действиях
(исполняется с одним антрактом)

Длительность: 2 часа 45 минут
Испоняется на итальянском

CARMINA BURANA

CARMINA BURANA

К. Орф
Премьера новой сценической версии
Продолжительность: около 2-х часов


«Летучий голландец»

«Летучий голландец»

ГАСТРОЛИ ДОНБАСС ОПЕРЫ
Рихард Вагнер
Опера в 3-х действиях
Длительность: 3 часа